Семинар «Традиционные семейные ценности в свете глобальных вызовов современности»

23.09.2022
21 сентября 2022 года в Главном статистическом управлении Минской области прошел семинар «Традиционные семейные ценности в свете глобальных вызовов современности».

 

По приглашению сотрудников управления его провела старший преподаватель кафедры психолого-педагогического сопровождения и управления Минского областного института развития образования Ирина Васильевна Гутковская. Обсуждаемые вопросы вызвали неподдельный интерес у работников.

На сегодняшний день белорусы сохраняют устойчивость и цельность ценностного фундамента. Его основой является благополучие семьи, душевный комфорт, стремление обеспечить своим детям и внукам более высокие стандарты жизни.

Семья и семейные ценности – это два понятия, которые не могут существовать друг без друга. Семейные ценности теряют свое значение, если не будет семьи. А семья не имеет возможности существовать без основополагающих принципов, которые смогут сохранить ее целостность и духовное здоровье.

Обществом отторгается разрушение семейных ценностей, конфликт поколений, навязывание любых чуждых норм и моделей поведения. Это выступает «опорной точкой» в формировании социальной, информационной и правовой культуры общества.

Фотогалерея: