Неделя кибербезопасности

23.09.2022
В Минском областном институте развития образования с 19 по 23 сентября 2022 года прошла профилактическая акция «Неделя кибербезопасности».

 

В рамках акции сотрудникам и слушателям института было предложено ознакомиться с информацией о безопасном поведении в сети Интернет, о мерах противодействия кибермошенничеству, правилах цифровой гигиены.

На протяжении недели была организована трансляция социальных роликов и распространение листовок на темы «Что такое фишинг и вишинг», «Как защитить свою банковскую карту», «Как не стать жертвой мошенников», «Правила безопасного поведения в социальных сетях и мессенджерах», «Цифровая безопасность в интернете».

Дополнительно были подготовлены тесты для проверки уровня знаний по названой тематике. 23 сентября для сотрудников института был организован тренинг «Цифровая грамотность».

Неделя проводилась в рамках реализации на территории Минской области Комплексного плана мероприятий, направленных на принятие эффективных мер по противодействию киберпреступлениям, профилактике их совершения, повышение цифровой грамотности населения на 2021 – 2022 годы.

Фотогалерея: