Повышение квалификации «Содержательно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня»

26.09.2022
С 19 по 24 сентября 2022 года на кафедре педагогики и психологии детства Минского областного института развития образования состоялось повышение квалификации «Содержательно-методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня».

В мероприятии приняли участие 29 воспитателей учреждений общего среднего образования Минской области.

В ходе повышения квалификации они систематизировали и углубили свои знания по нормативному правовому и научно-методическому обеспечению деятельности воспитателя, эффективным формам организации воспитательной работы с обучающимися во внеучебное время, формам и методам психолого-педагогической поддержки семьи в современных социокультурных условиях.

Слушатели ознакомились с эффективными педагогическими практиками, приобрели умения и навыки, необходимые для проектирования образовательного процесса в группе продленного дня, ориентированного на создание условий для самоопределения, социализации и самореализации личности каждого обучающегося.

В ходе круглого стола педагоги приняли участие в профессиональном общении со своими коллегами, обсудили пути и способы достижения целевых ориентиров в области воспитания учащихся.

Во время заключительной рефлексии, организованной куратором повышения квалификации Вероникой Борисовной Каско по окончании обучения, педагоги отметили актуальность, содержательность и практико-ориентированную направленность программы повышения квалификации. Особый интерес у слушателей вызвали практические занятия, проведенные на базе Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Фотогалерея: