Завершился областной этап республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия»

21.12.2018
Традиционно в декабре юные экологи демонстрируют свои достижения в практической деятельности по созданию флористических композиций из природных материалов.

Учреждения образования Минской области уже «надели» новогодние наряды, и в этом им помогли учащиеся объединений по интересам и педагоги дополнительного образования, которые создали сказочную атмосферу в преддверии новогодних праздников.

Ребята и их педагоги сделали поделки не только для своих школ. Многие из них приняли участие в областном этапе республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия», куда представили 165 творческих работ в 5 заочных номинациях.

Жюри подвело итоги конкурса. 28 лучших работ были представлены на республиканский (заключительный) этап выставки-конкурса, который проходит с 6 декабря 2018 года по 16 января 2019 года в галерее «Природа и творчество» Республиканского центра экологии и краеведения.

Кроме того, 3 педагога и 3 учащихся представили Минскую область в очных номинациях: украшение «Флористическая корона» и букет «Бумажные истории».

По итогам республиканского конкурса диплома 3 степени удостоен Комар Леон, учащийся объединения по интересам «Золотая соломка» ГУДО «Борисовский центр экологии и краеведения» (руководитель – педагог дополнительного образования Валентина Николаевна Андросюк).

Грамоту Республиканского центра экологии и краеведения получила Тарасова Мария, учащаяся объединения по интересам «Флористика» ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи Смолевичского района» (руководитель – педагог дополнительного образования Валентина Аркадьевна Рящикова).

Поздравляем победителей

и желаем новых творческих успехов!

Фотогалерея