Главная областная елка приглашает на яркий и веселый новогодний праздник!

22.12.2018
Более 800 юных жителей из всех уголков Минской области примут участие в благотворительном новогоднем празднике, который состоится 28 декабря в городе Молодечно.

Ребят ожидает красочное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, встреча со сказочными героями, интересные викторины и конкурсы, интерактивные игры, веселые хороводы и многое другое.

Областной новогодний праздник является центральным событием ежегодной республиканской акции «Наши дети», которая направлена на оказание помощи и поддержки детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаются в особом внимании государства и общества. Традиционно участниками этого масштабного мероприятия станут дети из многодетных, малообеспеченных и приемных семей, сироты, инвалиды, а также кадеты, активисты детского и молодежного движения, одаренные и талантливые учащиеся Минщины.

Ребята побывают на «Лесной опушке», «Новогодней ярмарке», в «Домике Деда Мороза», «Сказочном королевстве» и «Сказочном тереме». Они попробуют свои силы в конкурсе «Угадай мелодию», познакомятся со Снеговиком-почтовиком и смогут написать заветное письмо с самым сокровенным новогодним пожеланием Деду Морозу.

Любителей шахмат ожидает интересная выставка «Шахматная феерия». Музыкальные площадки «Новогодний танцпол» и «Волшебные нотки» создадут праздничное настроение участникам, подарят веселье, возможность исполнить любимые песни и просто потанцевать.

Во Дворце культуры г. Молодечно гости смогут дополнить свой образ ярким аквагримом, а запечатлеть чудесные мгновения мероприятия можно будет в фотозонах. Площадки МЧС и ГАИ не позволят в новогодние праздники забыть детям про соблюдение правил безопасного поведения.

В завершение мероприятия в большом зале Дворца культуры ребята вместе со сказочными героями станут участниками новогоднего театрализованного представления «Тайна волшебных часов».

Неотъемлемой составляющей встречи Нового года станут сладкие подарки, которые детям вручат руководители Минского облисполкома, главного управления по образованию облисполкома и Молодечненского райисполкома.

Адрес: Дворец культуры г. Молодечно, Центральная площадь, 4.

Программа

11.00–11.20 Новогоднее шествие Дедов Морозов и Снегурочек

11.20–11.45 Посещение игровых площадок

12.00–12.20 Пролог «Новый год встречаем вместе»

12.20–13.40 Театрализованное представление «Тайна волшебных часов»

13.40–14.00 Вручение подарков детям