Семейная суббота прошла на Минщине

24.10.2022
22 октября 2022 года в учреждениях образования Минской области субботний день посвящен взаимодействию с семьями.

В Михановичской средней школе Минского района прошла военно-спортивная игра «Зарничка» для учащихся 5 классов. В мероприятии приняли участие заместитель командира батальона управления по идеологической работе 49-й радиотехнической бригады майор Тищенко В.А. и старший помощник начальника отдела по идеологической работе капитан Марчук О.Г.

Родители и учащиеся Новосельской средней школы Минского района путешествовали по Беларуси заочно, принимая участие в квест-круизе, соревновались в спортивном зале, участвовали в семейных посиделках.

В Семковской средней школе Минского района шестой школьный день явился завершением недели Родительской любви. В этот день прошли спортивные эстафеты среди отцов и детей, праздник «Мир семьи от А до Я».

Кинолекторий «День отца», круглый стол «Семья... Как много в этом слове», беседа «Эти удивительные 7Я», познавательный час «Откуда мы родом», игровой практикум «Мои права и обязанности» прошли в Боровлянской средней школе Минского района.

В Озерцовской средней школей Минского района для родителей состоялась встреча «На пути к толерантности» с настоятелем храма «В честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии» Антонием Борисовичем Пташинским, прошел круглый стол «Как родители могут помочь ребенку учиться. Соблюдение режима дня. Типичные ошибки родителей в организации учебного труда ребенка». Руководителем по военно-патриотическому воспитанию организована экскурсия в войсковую часть 3310 в д. Околица.

Ко Дню отца в Заславской гимназии Минского района прошел турнир по волейболу среди отцов, педагогов и учащихся.

Торжественное посвящение в кадеты состоялось в Мачулищанской  средней школе Минского района. Гостями ребят стали военнослужащие 50 САБ и 49 РТБР, председатель Мачулищанского поселкового исполнительного комитета, воспитанники ВПК «Сокол» Сеницкой средней школы имени Я. Купалы.

В Колодищанской средней школе № 2 Минского района состоялось открытие семейного спортивного клуба «KolSportFam».

Воспитанники областного военно-патриотического клуба «Доблесть» Острошицко-Городокской средней школы Минского района отправились на занятия в в/ч 3310. Для учащихся 6-7 классов в актовом зале была организована беседа-игра «Семья и семейные ценности», а учащиеся 9 классов собрались за чашкой чая, рассматривали семейные фотографии и делились памятными событиями.

Учащиеся средней школы № 5 г. Солигорска в шестой школьный день выполняли разнообразные творческие задания, знакомились с профессиями своих родителей, выясняли, какая профессия самая важная и нужная.

Учащиеся и педагоги Долговской средней школы Солигорского района подготовили и провели для мам захватывающую конкурсно-поздравительную программу «Пакланімся да зямлі сваёй маці».

Проверили свои интеллектуальные способности, смекалку, творческую инициативность учащиеся и родители Краснодворского учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа Солигорского района, играя в «Что? Где? Когда?».

В средней школе № 14 г. Солигорска прошла развлекательная программа «От счастья ключи в семье ищи».

Заседание детско-родительского клуба «Рука в руке» в форме круглого стола «Все начинается с детства» состоялось в гимназия № 1 г. Старые Дороги.

Учащиеся и родители Языльской средней школы имени Героя Советского Союза Половчени Г.А. Стародорожского района приняли участие в праздничной программе «Осенние посиделки».

В Залужской средней школе Стародорожского района для учащихся и их родителей была проведена конкурсно-развлекательная программа «Все о семье». Участники в игровой форме демонстрировали свои умения, делились семейными традициями, секретами счастливой семейной жизни.

Учащиеся средней школы № 3 г. Старые Дороги приняли участие в конкурсно-развлекательной программе «О, как прекрасно это слово – мама!».

В физкультурно-оздоровительном центре Стародорожского района прошел конкурс «Мы с папой верные друзья», посвященный Дню отца. Участники мероприятия соревновались в меткости, силе, ловкости.

В средней школе № 4 г. Столбцы состоялось заседание детско-родительского клуба «Шаг навстречу», в рамках которого был организован семейный праздник «Самый лучший папа – мой».

В Вишневецкой средней школе Столбцовского района Неделю родительской любви увенчал праздник урожая «Пакроўскі кірмаш» и детско-родительский праздник «Посвящение в пятиклассники».

Спортландия «Самый лучший папа» была организована в Аталезской средней школе Столбцовского района.

Финальной точкой этого дня в Столбцах стал семейный забег в рамках республиканского трейл-забега «Шляхам Якуба Коласа».

Фотогалерея: