Приглашаем принять участие в семинаре «Разработка образовательных проектов в среде программирования Scratch»

26.12.2018
С 16 по 17 января 2019 года в Минском областном институте развития образования состоится семинар для педагогических работников учреждений общего среднего образования «Разработка образовательных проектов в среде программирования Scratch».

Стоимость обучения составляет 21,15 руб. (двадцать один белорусский рубль пятнадцать копеек).

Семинар состоит из двух этапов:

  • на первом этапе слушатели получат практические навыки по созданию проектов в среде Scratch, изучат возможности среды для реализации различных технологий программирования. Кроме стандартных блоков, участники мероприятия освоят принципы работы переменных, списков и других блоков, научатся создавать алгоритмы с циклом и условием, а также реализовывать правильную передачу сообщений между блоками;
  • на втором этапе слушатели получат индивидуальные задания и под руководством преподавателя на практике применят полученные знания.

Начало работы семинара 16 января в 11.00.

Регистрация слушателей будет проводиться с 10.00 до 10.50.

Место проведения: г. Минск, ул. П. Глебки, 88.

Участие в семинаре необходимо предварительно согласовать по телефону 8 (017) 201 43 93 (контактное лицо – Тычинский Андрей Михайлович, исполняющий обязанности начальника отдела внедрения информационно-коммуникационных технологий Минского областного института развития образования»).