На Минщине прошла презентация книг и журналов издательства «Адукацыя і выхаванне»

01.12.2022
1 декабря 2022 года на базе Минского областного института развития образования состоялась презентация книг и журналов издательства «Адукацыя і выхаванне».

На мероприятие были приглашены заместители директора по учебной работе, заместители директора по воспитательной работе, руководители районных методических объединений учителей начальных классов и др.

В холле учреждения образования была организована выставка книг и журналов издательства, центральное место среди которых занимали издания гражданско-патриотической направленности.

С приветственным словом к присутствующим обратились первый заместитель начальника главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Софья Петровна Филистович, директор издательства «Адукацыя і выхаванне» Валентин Янович Новогродский.

Открыла мероприятие Анастасия Викторовна Радикевич, заместитель директора по маркетингу и продажам издательства «Адукацыя і выхаванне». Она познакомила собравшихся с историей, основными направлениями работы и ключевыми проектами, которые реализуются в издательстве.

Дмитрий Васильевич Кошевар, начальник отдела маркетинга издательства «Адукацыя і выхаванне», провел презентацию изданий из «Скарбонкі гістарычнай памяці», подготовленных специально к Году исторической памяти.

Участники мероприятия познакомились с серией книг «Я горжусь», которую презентовали авторы Дмитрий Васильевич Кошевар и Ольга Владимировна Ванина, главный редактор издательства «Адукацыя і выхаванне».

Александр Александрович Корзюк, кандидат педагогических наук, доцент, главный редактор журнала «Беларускі гістарычны часопіс», познакомил участников встречи с основными направлениями и планами развития своего издания.

Презентацию журнала «Пачатковая школа» провела главный редактор издания Елена Владимировна Ващилина.

В ходе мероприятия участники познакомились с книгами, выпущенными в издательстве «Адукацыя і выхаванне» к Году исторической памяти. Эти издания содействуют воспитанию гражданственности и патриотизма у школьников, формированию чувства гордости за свою страну, сохранению живой памяти поколений, уважительного отношения к государственным символам и культуре.

Фотогалерея: