Субботний день в учреждениях образования Минщины

30.01.2023
В учреждениях образования Минской области 28 января 2023 года проводились мероприятия, приуроченные к Дню взаимодействия с семьей.

Так, в ГУО «Аталезская средняя школа» Стобцовского района состоялось заседание семейного клуба «Школа первоКЛАССных родителей» на тему «Знаешь ли ты свой край?».

Заседание детско-родительского клуба «Мудрости родительской любви» в ГУО «Заямновская средняя школа» Столбцовского района прошло в форме семейной гостиной «Минута славы моей семьи». Родители и дети рассказали о своих увлечениях, продемонстрировали свое творчество.

В ГУО «Начальная школа № 6 г. Вилейки» прошло заседание «Родительского университета» на тему «Положительные эмоции в жизни школьника». В ходе тренинга родители проанализировали свой стиль воспитания, узнали об характерных особенностях проявлений эмоций и чувств в разном возрасте, получили рекомендации по развитию положительных эмоций у детей. Для учащихся 1–4-х классов ГУО «Нарочская средняя школа Вилейского района» была организована и проведена коллективная творческая работа «Традиции моей семьи». Мероприятие способствовало воспитанию чувства любви и гордости за свою семью, развитию интереса к истории своей семьи, семейным традициям.

В ГУО «Турецкая базовая школа Червенского района» за круглым столом «Семья и семейные ценности» родители и дети говорили о семейных традициях, о том, что сплачивает семью и делает единым целым. Делились своими «рецептами» тепла, уюта, согласия и любви в семье. Ребята, вооружившись фломастерами, ножницами и бумагой, с помощью своей яркой фантазии создали дом своей мечты. Игровая программа «Дари добро» состоялась в ГУО «Средняя школа № 2 г. Червеня».

Конкурсно-игровая программа «Моя семья – моя радость» была организована для учащихся 5–10-х классов ГУО «Пастовичская средняя школа» Стародорожского района. Круглый стол «Все начинается с семьи» состоялся в ГУО «Средняя школа № 3 г. Старые Дороги» для учащихся 5–7-х классов.

В ГУО «Средняя школа № 2 г. Солигорска» прошла беседа-презентация «Любимое традиционное блюдо моей семьи». Заседание «Родительского университета» на тему «Трудности общения» состоялось в ГУО «Средняя школа № 10 г. Солигорска».

С целью организации совместного досуга детей и родителей, развития интеллектуального творчества, находчивости и смекалки на базе ГУО «Средняя школа № 4 г. Несвижа» состоялся районный интеллектуальный баттл «Дети&Родители».

Фотогалерея: