Месячник военно-патриотического воспитания стартовал в Борисовском колледже

01.02.2023
В Борисовском государственном колледже состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотического воспитания «Мы помним! Мы гордимся», посвященного Году мира и созидания.

Целью мероприятия является приобщение учащихся к историческому, культурному и духовному наследию нашей страны, совершенствование военно-патриотического воспитания и физической культуры, создание условий для духовно-нравственного развития личности, формирование чувства патриотизма, самосознания и гражданской ответственности

В рамках месячника учащихся колледжа ждут многообразные по форме и специфике мероприятия: тематические конкурсы, выставки, встречи, экскурсии и многое другое.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости – командир 60 отдельного Барановичского Краснознаменного ордена Александра Невского полка связи полковник Тохир Асоев и заместитель командира полка по идеологической работе подполковник Дмитрий Курашевич. Они отметили, что месячник – это еще один повод напомнить молодому поколению о славных воинских традициях и заслугах наших дедов и прадедов, возможность прикоснуться к героическому прошлому, отдать дань памяти тем, кто защищал нашу Родину.

В рамках мероприятия учащимся был продемонстрирован документальный фильм «Вооруженные Силы Республики Беларусь – история и современность».

Все мероприятия месячника военно-патриотического воспитания будут направлены на то, чтобы обучающиеся проявили свою гражданственность и патриотизм, чтобы не только словом, но и делом, показали свою готовность Республике Беларусь.