Современные формы и методы воспитательной работы обсудили в Червене

03.02.2023
В рамках областного фестиваля методических идей «Шаги к мастерству» 2 февраля 2023 года на базе Центра творчества детей и молодежи г. Червеня состоялся семинар «Современные формы и методы воспитательной работы, формирующие рост ценностей по гражданскому и патриотическому воспитанию учащихся».

38 педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи области стали участниками мероприятия.

В рамках семинара были рассмотрены особенности формирования и методика ценностно-патриотических ориентаций учащихся в условиях дополнительного образования детей и молодежи; современные практико-ориентированные подходы к организации воспитательной работы.

Участники мероприятия познакомились с опытом работы педагогов Центра творчества детей и молодежи г. Червеня по вовлечению несовершеннолетних в трудовую деятельность посредством организации временной трудовой занятости, по формированию патриотизма у учащихся средствами PR-деятельности общественных организаций и объединений на примере Червенского районного совета ОО БРПО. Также были рассмотрены способы освоения учащимися современных технологий в процессе работы Школы блогеров и районного STEAM-класса.

Практическая часть мероприятия представляла собой творческие мастерские «Ирисы» (изготовление цветов из гофрированной бумагой), «Брошь из фетра» и интеллектуальную игру «Эрудит».

Подведение итогов семинара прошло в форме рефлексии-ассоциации «Да вытокаў».

Фотогалерея: