Дан старт второму туру конкурса «Учитель года Минской области – 2023»

28.02.2023
41 участник второго (очного) тура конкурса профессионального мастерства «Учитель года Минской области – 2023» 27 февраля 2023 года прошел психолого-педагогическое тестирование.

ГЛАВНАЯ

Педагоги проверили свои знания в области теории и методики преподавания учебного предмета (направления деятельности), педагогики и психологии.

После прохождения тестирования конкурсанты приняли участие в диалоговой площадке «Путь к успеху» с начальником главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николаем Николаевичем Башко, победителями и финалистами конкурса «Учитель года Республики Беларусь» прошлых лет:

Якименко Иваном Викторовичем, победителем конкурса в номинации «Физика, астрономия, математика, информатика», обладателем приза «Хрустальный журавль» и участником суперфинала 2011 года;

Жуком Виктором Эдуардовичем, абсолютным победителем конкурса «Учитель года Республики Беларусь» 2014 года;

Малиновским Василием Владимировичем, Гяч Викторией Петровной, победителями конкурса в номинациях «Русский язык и литература, белорусский язык и литература», «Воспитатель дошкольного образования», обладателями приза «Хрустальный журавль» и участниками суперфинала 2020 года.

В качестве модератора встречи выступил ректор Минского областного института развития образования Дробеня Фёдор Валентинович.

Каждый из участников диалоговой площадки смог поделиться своими эмоциями, переживаниями. Победители конкурса дали практические советы, как справиться с волнением, на что обратить внимание при подготовке и проведении конкурсных мероприятий.

Желаем удачи и творческих успехов участникам на мастер-классах и открытых занятиях, которые начнутся уже на этой неделе!

Фотогалерея: