День открытых дверей «От колоска до урожая»

20.03.2023
18 марта в учреждении образования «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» состоялся День открытых дверей «От колоска до урожая».

Для потенциальных абитуриентов Березинского, Борисовского, Молодечненского и Пуховичского районов был продемонстрирован профориентационный видеоролик об учебном заведении. Агиткоманда колледжа презентовала специальности, по которым ведется подготовка специалистов. Были организованы и проведены мастер-классы «Занимательная агрономия», «Моя профессия – техник-электрик», «Сборка двигателя ВАЗ-2106».

Потенциальные абитуриенты, приняв участие в мастер-классе «Сувениры своими руками», смогли изготовить для себя памятные сувениры из натуральной кожи, а также приняли активное участие в интерактивных квестах.

Директор колледжа рассказал будущим абитуриентам и их законным представителям о многолетнем опыте подготовки специалистов для агропромышленного комплекса. Главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму Пуховичского районного исполнительного комитета акцентировала внимание ребят на профессиональном самоопределении, выборе специальности, важности подготовки специалистов аграрного профиля для региона.

В этот день будущие абитуриенты узнали о порядке и условиях приема в учебное заведение, об особенностях учебы, о творческих объединениях и спортивных секциях, функционирующих на базе колледжа, ознакомились с материально-технической базой колледжа.

За время встречи гости колледжа получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы, в том числе о достоинствах подготовки на условиях целевого договора.