Каникулы – это здорово!

30.03.2023
В Минской области продолжаются весенние каникулы!

В оздоровительном лагере «Дружный» на базе ГУО «Начальная школа № 1 г. Березино» прошел «День безопасности». Ребята вспомнили об опасности весеннего льда, приняли участие в заседании круглого стола «Этот манящий и опасный интернет», в интерактивном занятии «С вредными привычками нам не по пути», участвовали в конкурсе рисунков «Весна в окно стучится».

Воспитанники оздоровительного лагеря «Весенние забавы» ГУО «Поплавская средняя школа» Березинского района в рамках акции «Память» навели порядок на месте воинского захоронения – братской могиле воинов в аг. Поплавы.

В оздоровительном лагере «Ласковый март» ГУО «Вилейская гимназия № 2» в течении дня прошли мастер-классы по изготовлению сувениров из подручных материалов, спортивные эстафеты, творческие конкурсы, занятия в районном ресурсном центре по духовно-нравственному воспитанию.

В оздоровительном лагере «Василёк» на базе ГУО «Гимназия г. Фаниполя» Дзержинского района в рамках тематического дня «Книги и дети», приуроченного к Международному дню детской книги, состоялись литературная викторина «Чемодан с загадками» и развлекательное мероприятие «Книжкина больница», была организована выставка в рамках библиотечного часа «Книги – реки, наполняющие Вселенную мудростью».

В ГУО «Средняя школа № 3 г. Логойска» в оздоровительном лагере «Азбука здоровья» с целью формирования у учащихся представления о том, что планета Земля – наш большой общий дом, для воспитанников было проведено мероприятие в рамках устного журнала «Природа и здоровье», посвященного Дню земли.

В оздоровительном лагере «Крепыш» ГУО «Гимназия № 1 г. Любани» ребята путешествуют по «Стране Красок». 30 марта, в день эмоциональности, общения и творчества, ребята подготовили коллективный коллаж «Подводное царство», где смогли проявить свою фантазию и творчество.

В ГУО «Средняя школа № 3 г. Любани им. Г. Л. Сечко» в оздоровительном лагере «Росток» в школьной библиотеке для воспитанников организовали литературную гостиную «Веселый, талантливый, добрый» к 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова. А педагоги дополнительного образования Любанского центра детского творчества провели для ребят дископрограмму «Двигайся больше».

В оздоровительном лагере «Подснежник» на базе ГУО «Кузьмичская средняя школа Любанского района» прошел День здорового образа жизни и профилактики вредных привычек. Во время минутки безопасности учащиеся поговорили о правилах безопасности, которые нужно соблюдать дома, разгадали кроссворд-совет «Береги здоровье смолоду», поговорили о белорусских спортсменах-призерах олимпийских игр, поучаствовали в викторине «Азбука безопасности».

 

Фотогалерея: