Праздник, посвященный Международному дню защиты детей и старту на Минщине летней оздоровительной кампании, состоялся в Слуцке

01.06.2023
1 июня 2023 в Слуцке в рамках областного праздника, посвященного Международному дню защиты детей, подвели итоги различных конкурсов, которые проходили на Минщине в течение учебного года.

Почетными гостями областного праздника стали: члены Центрального Совета ОО БРПО, представители Минского областного исполнительного комитета, главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета, Слуцкого районного комитета, ветераны пионерского движения. Началось мероприятие с возложения цветов к памятнику воинам-освободителям.

На территории перед Слуцким городским Домом культуры для участников и гостей праздника работали интерактивные площадки, где были представлены разнообразные направления работы с детьми и подростками, рекламирующие различные формы оздоровления в каждом районе (городе) Минской области, выставки творческих работ учащихся. Вниманию гостей были представлены творческие работы фоточелленджа «Дружат дети на планете».

С приветственным словом на открытии торжественного мероприятия выступил Башко Николай Николаевич, начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета.

Были подведены итоги областного конкурса творческих работ учащихся «Дети детям о безопасности», в котором ребята через рисунок и стихи делились своими знаниями о безопасном и здоровом образе жизни. Названы победители областного челленджа #дружатдетинапланете.

Кроме того, челлендж #минщинапоет настолько понравился ребятам и педагогам, что было принято решение продлить его до конца летних каникул.

Представителям педагогической смены, областного военно-патриотического клуба «Доблесть», Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и другим ребятам вручили путевки в оздоровительные лагеря различных профилей.

В рамках мероприятия наградили многодетные семьи за многолетний вклад в защиту детства, неутомимую заботу о детях, милосердие и доброту.

Старт летнему оздоровительному сезону 2023 года дан!

Пусть областная акция «Правильное безопасное лето на Минщине!» принесет юным жителям столичного региона множество ярких событий, побед и открытий!

Фотогалерея: