Итоги республиканского слета юных лесоводов

07.06.2023
В целях расширения и углубления знаний по лесной экологии и лесоводству, приобретения умений и навыков по уходу, защите и восстановлению лесов, профессиональной ориентации учащихся 23–24 мая 2023 года прошел республиканский слет юных лесоводов, в котором приняли участие 60 лучших лесоводов страны.

На протяжении двух дней учащиеся знакомились с деятельностью школьных лесничеств в рамках научно-практической конференции «Сохраним леса – сохраним будущее!».

В ходе мероприятия прошел конкурс юных лесоводов, который состоял из теоретического и практического туров. Выступления команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ученые и преподаватели Белорусского государственного технологического университета и педагоги Республиканского центра.

Одним из ярких моментов мероприятия стала закладка аллеи Дружбы, посвященной Году мира и созидания.

В соответствии с условиями проведения республиканского слета подведены итоги и определены победители, которые награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь и ценными призами.

Победители республиканского слета юных лесоводов в индивидуальном зачете (практический тур). 

Поздравляем Тарасову Дарью, учащуюся ГУО «Озерицкослободская средняя школа» Смолевичского района, с дипломом 3-й степени Министерства образования Республики Беларусь!

Фотогалерея: