Минщина – победитель республиканских соревнований по спортивным туристским походам

08.12.2023
С 4 по 7 декабря 2023 года в Минске состоялись республиканские соревнования по спортивным туристским походам.

В мероприятии приняли участие 34 походные группы, около 340 спортсменов из всех регионов Беларуси.

Команды Минщины достойно представили центральный регион на этих состязаниях. Среди водных спортивных туристских походов 1 и 2 категории сложности:

1 место завоевал поход под руководством Кравченко Дмитрия Михайловича;

2 и 3 место заняли походы под руководством Шестака Николая Николаевича.

Среди велосипедных спортивных туристских походов 1 категории сложности:

1 место завоевал поход под руководством Шавлинского Андрея Олеговича;

2 место занял поход под руководством Козырева Андрея Ионовича.

Среди велосипедных спортивных туристских походов 2 категории сложности 2 место занял поход под руководством Шавлинского Андрея Олеговича.

Среди пешеходных спортивных туристских походах 1-2 категории сложности 2 место занял поход под руководством Койпиш Елены Николаевны.

В общекомандном зачете по спортивным туристским походам команда Минской области стала абсолютным победителем.