Акция «Наши дети» феерично стартовала на Минщине

15.12.2023
15 декабря 2023 года областной инклюзивный фестиваль творчества «Зажги свою звезду» открыл на Минщине новогоднюю благотворительную акцию «Наши дети».

В этот день в Дзержинске собрались 350 детей, приехавших из всех районов области и города Жодино. На площади перед Домом культуры их ждало много интерактивных игр и развлечений, которые обеспечили участникам праздника хорошее настроение на весь день.

В продолжение торжества ребята и гости перешли в Дом культуры, где была организована выставка изделий декоративно-прикладного творчества участников фестиваля.

Присутствующие на мероприятии вышли на связь с Беловежской пущей и главным Дедом Морозом Беларуси. В формате телемоста Игорь Викторович Петришенко, заместитель Премьер-министра Республики Беларусь, объявил о старте новогодней благотворительной акции «Наши дети» в стране.

В актовом зале участников фестиваля «Зажги свою звезду» тепло приветствовал заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Иван Станиславович Маркевич.

Гости увидели гала-концерт, состоящий из самых лучших концертных номеров вокального и хореографического творчества, который продемонстрировал настоящее созвездие юных талантов областного инклюзивного фестиваля.

К участникам мероприятия с благодарностью и поздравлениями обратился начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Николай Николаевич Башко, который вручил награды руководителям управлений и учреждений образования столичного региона.

Со словами поздравления к присутствующим обратился председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Тадеушевич Малиновский, который вручил специальные подарки руководителям ЦКРОиР Минской области.

Впервые в этом году областной инклюзивный фестиваль творчества «Зажги свою звезду» серьезно поддержали многие общественные объединения Минщины, подготовив для его участников ценные подарки.

Таким образом на Минщине стартовала республиканская благотворительная новогодняя акция «Наши дети». В этот день торжественный старт акции прошел во всех районах области и городе Жодино, а это значит, что для наших ребят начались праздничные представления, шествия новогодних героев, утренники, акции, развлекательно-игровые и концертные программы, челленджи и фестивали.

Завершится акция «Наши дети» на Минщине финалом областного конкурса «Ученик года – 2023», который пройдет 12 января в Колодищанской средней школе № 2 Минского района.

Фотогалерея: