Подведены итоги соревнований по велоориентированию

31.05.2024
С 24 по 26 мая 2024 года в Гомельской области прошли соревнования по велоориентированию в рамках Республиканской спартакиады среди детей и молодежи по виду спорта «Ориентирование спортивное».

В соревнованиях приняли участие спортсмены от 12 до 20 лет. В программу соревнований вошли две дистанции: спринт и средняя.

Сборную команду Минской области представляли учащиеся Березинского, Жодинского, Стародорожского и Смолевичского районов.

Сборная команда Минской области по каждому дню соревнований имела в своем зачете первые места. По сумме двух дней соревнований сборная команда Минской области с большим отрывом заняла достойное первое место.

Спортсмены Минской области завоевали 15 дипломов в личном первенстве. Призерами и победители стали Голубев Владислав, Петрище Мария, Папельская Полина, Ильютик Данила, Измайлович Софья, Ильютик Данила, Потравная Таисия (Жодинский район), Курьянович Арсений, Прахоцкий Алексей, Бухал Антон, Шклякин Матвей (Стародорожский район), Ермакович Софья (Смолевичский район).