Всемирный день снега в Копыльском районе

15.01.2019
Мероприятия, посвященные Всемирному дню снега, прошли в Копыльском районе в субботу 12 января 2019 года


В них приняли участие все школы района. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса г. Копыля проходила районная лыжная гонка. В гонке соревновались  256 учащихся 5–11 классов.

Каждое учреждение образования постаралось организовать этот день интересно и весело. Так, в средней школе № 3 г. Копыля дети, их родители, педагоги приняли участие в спортивном празднике «Веселая лыжня», который собрал учащихся 4–5-х классов на эстафетных соревнованиях и катаниях с горок. Для учащихся 2–3-х классов были организованы зимние забавы «Белорусские снежинки». Ребята с удовольствием приняли участие в санных соревнованиях, создали забавные снежные скульптуры, поиграли в разнообразные зимние игры. Закончился праздник веселым хороводом и сладким чаепитием.

Также в этот субботний день на базе средней школы № 3 г. Копыля состоялся зональный этап VIII республиканского Чемпионата по игре КВН среди школьных команд «В будущее с улыбкой». Свои визитки представляли команды Копыльского, Клецкого, Дзержинского, Несвижского, Слуцкого, Стародорожского и Столбцовского районов. Лучшей в конкурсе визиток стала команда «Гости из завтра» Слуцкого района.

Центр детского творчества Копыльского района в субботу принимал  городской шахматный турнир «Снежная королева», в котором сражались 20 учащихся 2–4-х классов.

Всего в мероприятиях, посвященных Всемирному дню снега, в Копыльском районе приняли участие более 1800 детей и 370 родителей. В обеспечении были задействованы 256 педагогов.


Фотогалерея