Цель мероприятия: совершенствование профессиональной компетентности педагогов, направленной на овладение способами, методами и приемами обучения, обеспечивающими качественную подготовку учащихся к республиканской олимпиаде.
Занятия проходили на базе государственного учреждения дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования», государственного учреждения образования «Гимназия № 5 г. Витебска имени И.И. Людникова».
На семинаре было акцентировано внимание педагогов на использовании современных подходов в подготовке учащихся к республиканской олимпиаде по русскому языку и литературе; внедрении эффективных методов и приемов работы с высокомотивированными учащимися.
Педагоги учреждений образования Витебской области поделились опытом работы по подготовке учащихся к лингвистическим и литературным заданиям республиканской олимпиады по русскому языку и литературе.