
4 дня, 5 научных направлений, множество открытий и бесконечная любовь к природе, а еще тестирование по общей экологии, работа полевых лабораторий: гидробиология, ботаника, орнитология, энтомология, почвоведение, индивидуальные зачеты по профильным направлениям – вот что объединило участников слета.
Победители награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь: 3 место у Яненко Эльвиры, учащейся ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся», ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка», в индивидуальном зачете.
По итогам слета сформирована сборная команда Республики Беларусь, которая примет участие в Слете юных экологов Беларуси и России «Экология без границ» с 6 по 11 июля 2026 года в Национальном парке «Смоленское Поозерье» в Российской Федерации. В сборную команду вошли 6 учащихся Минской области:
Колодич Злата, Яненко Эльвира, учащиеся ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся», ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка»,
Ананько Валерия, учащаяся ГУО «Нарочская средняя школа № 1» Мядельского района,
Булай Виктория, Земоглядчук Леон, Колачинский Ярослав, учащиеся ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», ГУО «Средняя школа № 23 г. Борисова»
Поздравляем победителей, благодарим всех участников и педагогов!