
Мероприятие стало ключевым событием, подводящим итоги сотрудничества в 2025/2026 учебном году. В работе круглого стола приняли участие представители учреждений образования-партнеров.
С докладом о развитии системы обучения китайскому языку в Минской области и перспективах сотрудничества выступили сотрудники Минского областного института развития образования. Они представили гостям подробную информацию о текущем состоянии, динамике и перспективах изучения китайского языка в регионе, а также обсудили ключевые направления гуманитарных обменов.
Азеко О. В., заместитель директора ГУО «Гимназия г. Борисова», поделилась информацией о развитии китайского языка. Ресурсный центр ГУО «Средняя школа № 25 г. Борисова» представил работу в контексте круглого стола.
В ходе мероприятия была вручена благодарность Минскому областному институту развития образования за активное сотрудничество и значительный вклад в распространение китайского языка и культуры в Республике Беларусь. Награда стала знаком высокого признания совместной работы по популяризации китайского языка и организации образовательных проектов.
Также в рамках круглого стола участники обменялись перспективными идеями по дальнейшему сотрудничеству, обсудили будущие взаимные визиты между школами и совместную популяризацию культур двух стран.