18 августа 2026 года на базе ГУО «Средняя школа № 2 д. Копище» Минского района состоится диалоговая площадка «Физическая культура как инструмент здоровья и грамотности: инновации и практика».

Мероприятие организовано для заместителей начальников и специалистов управлений (отдела) по образованию и спорту райгорисполкомов, управлений по образованию райисполкомов, курирующих вопросы физической культуры, руководителей физического воспитания, учителей физической культуры и здоровья.
На диалоговой площадке будут обсуждаться вопросы организации образовательного процесса по учебному предмету «Физическая культура и здоровье», современные подходы в продвижении олимпийских ценностей
Мероприятие проводится в рамках августовской конференции педагогических работников Минской области, которая состоится 21 августа в Вилейке.
Начало работы в 11.00.