Вячеслав Станиславович Савчик стал лауреатом премии «Человек года Минщины»

21.01.2019
18 января 2019 года в Молодечно прошла торжественная церемония чествования лауреатов специальной премии Минского областного исполнительного комитета «Человек года Минщины».

По итогам 2018 года этого почетного звания были удостоены 28 представителей центрального региона. Среди них и наш коллега, учитель информатики, учитель-методист гимназии-интерната г. Мяделя Вячеслав Станиславович Савчик.

Жизненное кредо педагога – «Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным». Вячеслав Станиславович постоянно находится в творческом поиске, учится сам и учит других. Он уделяет много времени работе с талантливыми и высокомотивированными детьми не только на уроках, но и во внеурочное время. Его ученики успешно выступают на областных, республиканских, международных конкурсах и олимпиадах по робототехнике.

Педагог награжден медалью Франциска Скорины, он является отличником народного образования БССР, лауреатом премий специального фонда Президента Республики Беларусь, основателем и руководителем музея отечественной вычислительной техники.

Отметим, что почетное звание «Человек года Минщины» присуждается ежегодно. При определении претендентов учитываются их профессиональные и нравственные качества, а также значимость, актуальность и эффективность результатов их деятельности.

От всей души поздравляем Вячеслава Станиславовича с заслуженной наградой!

Вячеслав Савчик удостоен звания “Человек года Минщины – 2018”