Международная олимпиада по философии для школьников – 2019

24.01.2019
Факультет философии и социальных наук Белорусского государственного университета, Институт философии Национальной академии наук Беларуси, Белорусское философское общество объявляют о проведении Олимпиады по философии для школьников – 2019.

Основная цель мероприятия – отбор участников от Республики Беларусь для Международной олимпиады по философии для школьников – 2019, проводимой Международной федерацией философских обществ при поддержке ЮНЕСКО.

Олимпиада по теме «Культурное наследие и гражданство» пройдет в г. Риме (Италия) 16–19 мая 2019 года.

Сайт Международной олимпиады по философии для школьников – http://www.philosophy-olympiad.org.

К участию приглашаются учащиеся 10–11 классов учреждений общего среднего образования. Для подачи заявки необходимо до 27 января 2019 года включительно зарегистрироваться на сайте http://dl.bsu.by, записаться на курс «Олимпиада по философии для школьников» и заполнить анкету участника.

Отборочный этап мероприятия состоится 31 января 2019 года на факультете философии и социальных наук БГУ (г. Минск, ул. Кальварийская, д. 9, ауд. 734). В качестве задания участникам будет предложено написать эссе на одну из предложенных тем философской направленности на иностранном языке. Рабочий язык олимпиады – английский, также предоставляется возможность написания эссе на немецком или французском языках (необходимо сообщить об этом заранее).

Победители и призеры олимпиады будут объявлены в феврале 2019 года на официальной церемонии.

С более подробной информацией об условиях олимпиады можно познакомиться ЗДЕСЬ