Финал областного этапа интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

01.02.2019
30 января 2019 года на базе Центра творчества детей и молодежи Солигорского района прошел финал областного этапа Республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз».

В мероприятии приняли участие 138 членов ОО БРПО Минской области в возрасте от 13 до 15 лет, выступившие в составе команд по 6 человек от каждого района и города Жодино.

Жюри отметило высокий уровень подготовки всех команд-участниц, а наиболее яркими стали выступления ребят из Пуховичского, Крупского, Клецкого, Логойского, Любанского, Смолевичского, Солигорского и Червенского районов.

Игра была проведена весело, интересно и увлекательно. Согласно решению жюри места распределились следующим образом:

1-е место – команда «Новое поколение» из Пуховичского района;

2-е место – команда «Поддонная лодка» из Червенского района;

3-е место – команда «Лидер» из Логойского района и «Кристалл» из Солигорского района.

Победители финальной игры областного этапа интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз» были награждены дипломами главного управления по образованию Минского облисполкома.

Между командами «Кристалл» и «Лидер» был разыгран дополнительный тур, т. к. по условиям конкурса область может делегировать только три команды для участия в финальном этапе.

В результате для участия в финале игры, который состоится 13 февраля 2019 года в Минске, отправятся команды «Новое поколение» из Пуховичского района, «Поддонная лодка» – из Червенского и «Кристалл» из Солигорского района.

Выступления наших ребят оценивало компетентное жюри, в составе которого были представители Минского областного института развития образования, председатели районных Советов ОО БРПО, Детской палаты Минского областного Совета ОО БРПО, районной газеты и телевидения г. Солигорска.

Искренне благодарим всех участников мероприятия за отличное настроение и позитив.

Поздравляем победителей и желаем успешного выступления в финале!

Фотогалерея