Четвертый выставочный зал торжественно открыт в народном музее «Пространство Хаима Сутина»

01.02.2019
В Центре творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г.п. Смиловичи в народном музее «Пространство Хаима Сутина» 31 января 2019 года торжественно открыт четвертый выставочный зал.

В мероприятии приняли участие представители областных и районных государственных структур, Белгазпромбанка, известные скульпторы, художники и архитекторы нашей страны, сотрудники Центра творчества детей и молодежи г.п. Смиловичи, друзья и партнеры музея.

В новом музейном пространстве будут размещаться временные экспозиции современных белорусских мастеров и юных художников арт-центра «Улей», который уже несколько лет работает в центре творчества.

В Год малой родины первой из художников представила персональную выставку Галина Левина, лауреат Государственной премии Республики Беларусь. Выставка называется «Город, написанный шагами. Обратная перспектива». Работы выполнены пастелью, карандашами, тушью и пером. На них запечатлены маленькие белорусские местечки и города, простые и скромные улицы.

В Год малой родины Центр творчества детей и молодежи имени г.п. Смиловичи и народный музей «Пространство Хаима Сутина» приглашают всех желающих посетить выставку «Город, написанный шагами. Обратная перспектива».

Выставка будет экспонироваться в арт-пространстве музея до мая 2019 года. После она начнет путешествие по маленьким городам Беларуси.

«Пространство Хаима Сутина» в Смиловичах расширяет площадь для творчества

В музее «Пространство Хаима Сутина» открыли новый зал 

Фотогалерея