Областной этап республиканского юниорского водного конкурса – 2017

10.02.2017
Заключительный этап Республиканского юниорского водного конкурса пройдет 22 марта во Всемирный день воды.

Землю называют голубой планетой Солнечной системы, благодаря огромным запасам воды на ней, а Беларусь – синеокой, которая славится своими реками и озерами. Однако сегодня во всем мире водные ресурсы находятся под угрозой и нуждаются в усиленной защите и внимании. Именно вода играет ключевую роль в жизни каждого человека.

И не случайно, начиная с 2007 года, среди юных исследователей, изобретателей, активистов, неравнодушных к проблемам водных ресурсов, проводится Республиканский юниорский водный конкурс, заключительный этап которого проходит 22 марта во Всемирный день воды.

С 10 февраля 2017 года в Минской области стартовал областной этап конкурса, направленный на поощрение научно-исследовательской и инновационной деятельности учащихся и молодежи в сфере охраны водных ресурсов, поиск решения проблем водопользования населением, выявление и устранение источников загрязнения водных объектов, изучение и сохранение водных сообществ.

Участниками конкурса могут стать учащиеся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 14 до 17 лет.

Работы направляются до 6 марта 2017 года в отдел организационно-методического сопровождения эколого-краеведческой и туристской работы государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования» (каб. 307).