Юный программист из Клецка – автор лучшего интерактивного апплета

11.02.2019
8 февраля 2019 года в Минске состоялся финал второго этапа конкурса с международным участием «Make yourself», где были представлены лучшие интерактивные апплеты по учебным предметам «Математика» и «Английский язык».

В номинации «Maths smarts» в возрастной группе «5–7 классы» принял участие Михаил Перепечко, учащийся объединения по интересам «Юный программист» ГУДО «Клецкий центр детского творчества».

Миша под руководством педагога Лилии Зигмунтовны Сарнацкой создал учебную программу, которая помогает ученикам начальных классов научиться считать. Свой проект юный программист представил на суд экспертов – представителей гейминдустрии и разработчиков обучающих сервисов.

Проект Миши вошел в пятерку лучших, и учащийся был приглашен для публичной защиты в финале второго этапа конкурса интерактивных апплетов. Эксперты оценивали представленные работы по четырем критериям: код, графика, дизайн и контент игры, а также доработанность проекта с учетом полученных рекомендаций.

Программа Михаила была высоко отмечена в своей возрастной группе, а автор награжден дипломом I степени конкурса интерактивных апплетов «Make yourself».