Областная творческая акция КВН «Осенний марафон – 2018»

24.10.2018
20 октября 2018 года в Минской области прошли отборочные (зональные) туры творческой акции КВН «Осенний марафон – 2018».

Соревнования были проведены на базе Дзержинского, Несвижского, Молодечненского, Стародорожского и Червенского районов.

Зональный тур состоял из 4 конкурсных заданий: «Визитная карточка», Биатлон», «Конкурс одной песни» и «Домашнее задание». Во время выступления команды продемонстрировали не только искрометный юмор, но и хорошую актерскую игру.

В КВН, который прошел на базе средней школы № 1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф. Ф. Куликова, приняли участие 4 команды: «Подарочек» из Стародорожского района, «Десятая волна» из Слуцкого, «Солик» из Солигорского и «Чертова дюжина» из Любанского района.

По мнению членов жюри, выступление команд из Слуцка и Солигорска было очень содержательным, ребята из Любани отличались яркостью и артистизмом, а самыми искрометными шутками просто «стреляли» юные жители Старых Дорог. Отметим, что во время игры соревновались не только участники, но и их группы поддержки: одни поддерживали свою команду с помощью рифмовок, другие помогали друзьям еще и плакатами.

Благодаря именно такой поддержке болельщиков, а также собственному мастерству победу одержала команда КВН «Подарочек» из Старых Дорог. Второе место заняла команда «Солик» из Солигорского района, 3 место разделили команды «Чертова дюжина» из Любанского района и «Десятая волна» из Слуцкого района.

В соревнованиях, которые прошли на базе средней школы № 4 г. Червеня, приняли участие 6 команд: «По барабану» из Березинского района, «Воспитанные дети» из Борисовского, «ЖКХ (Жодинский клуб холериков)», «Классная компания» из Крупского района, «СмолеWOOD» из Смолевичского и «Шквал» из Червенского района. Следует отметить высокий уровень подготовки каждой команды во всех конкурсных заданиях.

В результате победителем признана команда «Воспитанные дети» из Борисовского района. Второе место по итогам игры заняла команда «По барабану» из Березинского района, а ребята из Жодино стала обладателем 3 места. Отметим, что команда «По барабану», выступление которой отличали яркая харизма, искрометный юмор и неподражаемые актерские способности, уступила победителям лишь 0,2 балла.

Все участники зонального этапа КВН были награждены дипломами управления по образованию, спорту и туризму Червенского райисполкома, а победители и призеры получили сладкие призы, предоставленные комиссией по делам несовершеннолетних Червенского райисполкома и инспекцией по делам несовершеннолетних Червенского РОВД.

В средней школе № 14 г. Молодечно выступили 4 команды: «Первоцвет» из Воложинского района, «СОС» из Мядельского, «На стиле» из Молодечненского и «Рабочий район» из Вилейского района. В результате игры никто не остался без дипломов. Первое место заняла команда хозяев из Молодечненского района, 2 место – у ребят из Вилейского района, 3 место разделили команды «СОС» из Мядельского района и «Первоцвет» из Воложинского. В ходе игры члены жюри отметили также самую яркую участницу КВН – учащуюся Вилейского государственного колледжа Аделину Нуржанову, которой был вручен диплом «Мисс КВН».

На базе средней школы № 4 г. Несвижа соревновались 4 команды: «Утомленные школой» из Клецкого района, «Копыльский экстрим», «Немодные» из Несвижского и «Листопад» из Столбцовского района. Лучшей в конкурсе «Визитка» стала команда «Немодные», своим умением смешить и удивлять в «Биатлоне» поразили «Листопад» и «Копыльский экстрим». Самой музыкальной и активной в «Конкурсе одной песни» признана команда из Клецкого района, а в конкурсе «Домашнее задание» своим юмором и актерскими способностями зрителей поразила команда «Листопад».

По итогам четырех конкурсных испытаний самой веселой и находчивой стала команда «Листопад» из Столбцовского района, которая заняла первое место. Второе место разделили команда «Немодные» из Несвижского района и «Утомленные школой» из Клецкого, 3 место заняла команда «Копыльский экстрим». Все участники КВН были награждены сладкими призами.

На базе гимназии г. Дзержинска в акции приняли участие 4 команды: «Смехопад» из Дзержинского района, «Адреналин» из Логойского, «Неидеальные» из Минского и «#Безпроблем» из Пуховичского района. По итогам всех конкурсов лучшими стали игроки команды «Адреналин» из Логойского района, 2 место заняла команда «#Безпроблем» из Пуховичского района, 3 место – у команды «Неидеальные» из Минского района.

Отметим, что выступления команд на областной творческой акции КВН «Осенний марафон – 2018» оценивало компетентное жюри. В его состав входили представители управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, комиссий и инспекций по делам несовершеннолетних, социально-педагогических центров, центров творчества детей и молодежи, ОО БРСМ, СМИ.

Благодарим всех участников соревнований за отличное настроение, хорошие шутки и позитив, которые царили в зрительном зале на протяжении всех игр. А самое главное – за удовольствие и радость, которую испытывали сами ребята во время выступлений.

От всей души поздравляем победителей!

Фотогалерея