Семинар «Создание компьютерных игр в среде программирования Scratch»

26.10.2018
С 13 ноября по 10 декабря 2018 года Минский областной институт развития образования проводит семинар «Создание компьютерных игр в среде программирования Scratch».

Семинар «Создание компьютерных игр в среде программирования Scratch»

С 13 ноября по 10 декабря 2018 года Минский областной институт развития образования проводит семинар на платной основе «Создание компьютерных игр в среде программирования Scratch».

Программа мероприятия предусматривает получение практических навыков по работе в визуальной объектно-ориентированной среде программирования Scratch (работа с переменными и данными, игровая физика и управление движением спрайта, взаимодействие спрайта с другими объектами, способы реализации смены уровней игры, музыкальное сопровождение игры и интеграция звуковых эффектов в игру, разработка игрового интерфейса и дизайна игры). Слушатели получат представление о различных алгоритмах, которые используются в разработке игр, создадут собственный проект в среде Scratch.

Для участия в семинаре приглашаются педагогические работники учреждений общего среднего образования. Регистрация слушателей пройдет 13 ноября с 10.00 до 11.00 по адресу: г. Минск, ул. П. Глебки, 88.

Начало семинара – 13 ноября в 11.00. С 14 ноября работа проходит в системе дистанционного обучения по адресу: adm.moiro.by/moodle/. 10 декабря состоится подведение итогов семинара в форме вебинара.

Участие в семинаре необходимо предварительно согласовать по телефону: (8017)201 43 93 (контактное лицо – Яроцкий Андрей Александрович, начальник отдела внедрения информационно-коммуникационных технологий).