Гала-концерт и областная выставка детского творчества «Здравствуй, мир!» пройдут в Узде

04.03.2019
6 марта 2019 года в Узде состоятся гала-концерт и итоговая областная выставка детского творчества учащихся и творческих коллективов учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи «Здравствуй, мир!».


Мероприятие посвящено Году малой родины и проходит под девизом «Як ты сэрцу майму міла, дарагая Беларусь!».

Подготовкой к областному этапу республиканского смотра-конкурса «Здравствуй, мир!» стали отборочные туры, которые прошли на базе 5 районов Минской области. Учащиеся в возрасте от 6 до 18 лет показали свое мастерство в 10 номинациях: хореографическое, вокальное, фольклорное, театральное творчество; инструментальная музыка; театры моды; творчество; оригинальный жанр; изобразительное искусство; декоративно-прикладное творчество; анимационный фильм.

   

В концертах отборочных туров приняли участие 72 исполнителя театрального творчества, 78 инструментальных коллективов и индивидуальных исполнителей, 90 хореографических коллективов, 450 вокалистов, 15 фольклорных коллективов со всех уголков Минщины. На отборочные туры областной выставки были представлены более 600 живописных и около 860 декоративно-прикладных работ, выполненных в различных техниках и материалах.

 

Выбранные членами жюри творческие работы учащихся будут представлены на областной выставке «С любовью о Беларуси», которая, как и областной гала-концерт, состоится 6 марта 2019 года на базе Узденского районного Дома культуры.

 

Члены жюри заключительного этапа смотра-конкурса выберут творческие работы, которые будут представлять Минскую область на республиканской выставке, а лучшие участники гала-концерта будут приглашены в марте 2019 года в Минск для участия в заключительном этапе V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!».

Пожелаем нашим юным талантам и их замечательным педагогам успеха!


Адрес проведения: г. Узда, ул. Новицкого, 9.