На Минщине пройдет конкурс на благоустройство и озеленение территорий учреждений образования

01.08.2016
С 1 августа по 15 сентября 2017 года на Минщине пройдет областной смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования.


Организаторами мероприятия являются управление образования Минского облисполкома и областной комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Цель смотра-конкурса: создание безопасных условий для организации образовательного процесса, формирование у детей и учащихся экологической культуры через создание и осуществление проектов по озеленению и благоустройству территорий детских садов, школ, гимназий, лицеев и колледжей, обмен опытом по созданию безопасной образовательной среды и ландшафтного дизайна.

В мероприятии примут участие учреждения дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования столичного региона.

Смотр-конкурс будет проведен в два этапа:

районный – с 1 по 20 августа 2017 года (участие для всех учреждений в этом этапе является обязательным);

областной – с 21 августа по 15 сентября 2017 года.

Учреждения образования будут соревноваться в следующих номинациях: «Лучшее внешнее озеленение и благоустройство»; «Лучшее внутреннее озеленение и благоустройство»; «Территория безопасности».

Приказ

На Минщине пройдет конкурс на благоустройство и озеленение территорий учреждений образования