Семинар «Выставочная деятельность библиотек в виртуальном пространстве: подходы к созданию контента»

05.03.2019
12 марта 2019 года в Минском областном институте развития образования состоится семинар «Выставочная деятельность библиотек в виртуальном пространстве: подходы к созданию контента».


Мероприятие ориентировано на библиотекарей учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования, интегрированных библиотек.

Основная цель семинара – освоение библиотекарями учреждений образования технологии выставочной деятельности библиотек, организации работы с интерактивными выставками и механизмами размещения их на web-сайтах учреждений образования. Особое внимание будет уделено организации виртуального выставочного пространства школьной библиотеки с возможностью использования ресурсов открытого доступа, электронных библиотек, технологии дополненной реальности, QR-кодов.

По итогам проведения семинара все участники получат комплект информационно-практического материала для организации выставок в библиотеках учреждений образования в 2019 году, а также информационно-библиографического материала по сопровождению и популяризации Года малой родины, Года образования Беларуси в Китае (электронный и печатный варианты).


Регистрация участников будет производиться 12 марта 2019 года с 09.00 до 09.50.

Начало работы семинара в 10.00.

Место проведения: г. Минск, ул. П. Глебки, 88.

Контактный телефон: 8 (017) 201 42 89 (Алена Леонидовна Белая, начальник отдела информационного обеспечения библиотечной работы и подготовки медиаресурсов).

 

Категории: библиотека семинар