Семинар «Документационное обеспечение итоговой аттестации по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования»

06.03.2019
4 марта 2019 года в Минском областном институте развития образования состоялся семинар «Документационное обеспечение итоговой аттестации по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования».

В работе семинара приняли участие 30 специалистов управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму и управлений по образованию Минской области, курирующих вопросы итоговой аттестации.

На мероприятии в центре внимания были вопросы организации и проведения итоговой аттестации по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования в соответствии с требованиями нормативных правовых документов. Участниками были отработаны навыки оформления локальных правовых актов и иных документов по организации и проведению выпускных экзаменов в соответствии с требованиями Инструкции по делопроизводству в государственных органах, иных организациях. Большой интерес вызвал вопрос проведения итоговой аттестации в порядке экстерната.

Присутствующим специалистам были представлены методические рекомендации по своевременному и качественному обеспечению организованного завершения обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования.

Участники семинара отметили высокий уровень его организационного и содержательного компонентов.