Сетевое взаимодействие в действии

05.11.2018
30 октября 2018 года на базе областного ресурсного центра информационных технологий «Поиск», в гимназии № 1 г. Слуцка состоялся семинар-практикум «Методические аспекты организации допрофильной подготовки учащихся по учебному предмету «Математика» на II ступени общего среднего образования».

 

В работе семинара приняли участие заместители директора, учителя математики Слуцкого, Любанского, Стародорожского и Солигорского районов. В процессе работы педагоги обменялись опытом по совершенствованию форм и механизмов сетевого методического взаимодействия, как одного из условий непрерывного образования учителей математики.

В ходе круглого стола обсуждалась проблема учета индивидуальных особенностей учащихся и их профессионального выбора при организации образовательного процесса по предмету. Внимание педагогов было сосредоточено на использовании в работе результатов республиканского мониторинга качества общего среднего образования.

Руководитель МО учителей математики Слуцкого района Марина Валерьевна Шкурская провела для коллег мастер-класс по совершенствованию контрольно-оценочной деятельности при изучении темы «Функция» в условиях обновленных учебных программ на базовом и на повышенном уровнях. Практическая работа по составлению контрольных работ по математике с учетом норм оценки результатов учебной деятельности учащихся вызвала интерес не только у учителей математики, но и у заместителей директора.

Вниманию педагогов был предложен алгоритм использования тематических опорных карт в подготовке учащихся к республиканской олимпиаде по учебному предмету «Математика», а также выставка литературы по данной проблеме.

В ходе экскурсии участники семинара познакомились с образовательным пространством гимназии № 1 г. Слуцка.

Фотогалерея