Семинар-практикум «Специфика организации музыкальной деятельности с детьми с особенностями психофизического развития»

25.03.2019
22 марта 2019 года Минский областной институт развития образования провел семинар-практикум для музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования и учителей музыки учреждений общего среднего образования «Специфика организации музыкальной деятельности с детьми с особенностями психофизического развития».

Семинар был направлен на совершенствование профессиональных компетенций учителей музыки и музыкальных руководителей по проблеме организации музыкальной деятельности с детьми с особенностями психофизического развития.

Учебные занятия проходили на базе средней школы № 177 г. Минска, которое является ресурсным центром по интегрированному обучению и воспитанию Первомайского района столицы. Педагоги Наталья Николаевна Рубаха и Ольга Валерьевна Сидоренко раскрыли особенности развития коммуникативной компетенции детей с особенностями психофизического развития посредством театрализованной деятельности.

В мероприятии также приняли участие Виктория Алексеевна Сердюкова, музыкальный руководитель яслей-сада № 19 г. Борисова, и Наталья Николаевна Янковская, учитель музыки средней школы № 13 г. Слуцка. Педагоги представили опыт работы по организации музыкальной деятельности с детьми с особенностями психофизического развития, поделились методическими материалами по проблеме.


Фотогалерея