В Минской области пройдет олимпиада по финансовой грамотности

12.11.2018
16 ноября 2018 года в Минском областном институте развития образования пройдет областной этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности.

В мероприятии примут участие более 70 учащихся: представители учреждений общего среднего образования из всех районов Минщины и города Жодино, набравшие на предыдущем этапе наибольшее количество баллов, а также учащиеся учреждений образования областного подчинения.

Всем участникам олимпиады предстоит пройти тестирование по вопросам, связанным с владением базовыми навыками финансовой грамотности. Составляя задания, организаторы постарались максимально отразить в них ситуации, с которыми учащиеся могут столкнуться в реальной жизни. В тесты будет включен и вопрос открытого типа, благодаря которому каждый участник сможет не только проявить уровень знаний, но высказать свою точку зрения, обосновать ее. Оценивать работы юных финансистов будут специалисты Национального банка Республики Беларусь и Минского областного института развития образования.

Кроме выполнения тестовых заданий, учащихся смогут посетить выставку книг, медиа- и периодических изданий по финансовой грамотности, а также принять участие в развлекательной медиа-программе «Я и финансы».

Победители областного этапа примут участие в республиканском этапе олимпиады, который пройдет 14 декабря в Национальном банке Республики Беларусь. По традиции с финалистами встретятся представители руководства банка и Министерства образования Республики Беларусь.

Отметим, что в этом году в первом и втором этапах олимпиады по финансовой грамотности приняли участие более 4 тысяч учащихся 10–11 классов из более 350 учреждений образования Минщины.

Организаторами мероприятия являются главное управление по образованию Минского облисполкома и Минский областной институт развития образования.

Место проведения: г. Минск, ул. П. Глебки, 88.

ПРОГРАММА

11.00 – 11. 30 Открытие олимпиады

11.30 – 12.45 Выполнение учащимися олимпиадных заданий

15.00 – 15.30 Закрытие

Категории: Олимпиада по финансовой грамотности