Присоединяйтесь к VI Международной акции «Читаем детям о войне-2015»

19.03.2015
7 мая 2015 года в 11.00 одновременно в разных уголках Российской Федерации, Беларуси, Казахстана и других стран пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.


В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941‑1945 гг. и великому человеческому подвигу.

В 2015 году Международная акция пройдет в шестой раз. За пять лет ее участниками стали более 400 тысяч детей и подростков. Ежегодно в мероприятие вовлекаются более 3 тысяч детских учреждений различной ведомственной подчиненности, принимают участие более тысячи ветеранов.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мы призываем всех коллег и неравнодушных людей, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Давайте совместно приложим свои усилия по привлечению внимания общественности к героическому прошлому нашей истории, увеличению читательской аудитории, интересующейся чтением книг о Великой Отечественной войне, и, таким образом, объединим усилия детских учреждений в поддержке и продвижении детского и подросткового чтения.

Зарегистрироваться для участия в акции в on-line режиме, а также найти положение об организации и проведении акции, методические рекомендации по чтению вслух можно на сайте организатора акции – Самарской областной детской библиотеки http://sodb.ru/actions-and-events/about-war

В центре медиаресурсов и библиотечной работы Минского областного института развития образования функционирует книжная выставка "70 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне".

Категории: акция библиотека выставка