Областное родительское собрание «В центре внимания – ДЕТИ!»

27.04.2018
27 апреля 2018 года на Минщине пройдет XI областное родительское собрание «В центре внимания – ДЕТИ!». В этом году ставшее традиционным мероприятие будет проходить на крупных промышленных предприятиях и в хозяйствах агропромышленного комплекса Минской области в форме открытого диалога с родителями.

Основными площадками для проведения собрания станут 3 района столичного региона: Смолевичский (на базе ОАО «Смолевичи Бройлер»), Несвижский (СПК «Агрокомбинат Снов») и Солигорский (ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции»). На каждом из объектов состоятся встречи с родителями – работниками данных предприятий. Подобный формат проведения областного собрания связан с занятостью родителей, а также весенними полевыми работами, которые проводятся по стране. Так удастся организовать живой диалог с родителями практически без отрыва от производства.

В ходе собрания родители смогут услышать мнение специалистов о том, как снизить риск гибели и травмирования детей, какие признаки в поведении ребенка должны их насторожить, как помочь подростку в трудной ситуации, как с пользой организовать досуг детей и др.

Более 150 работников ОАО «Смолевичи Бройлер» соберутся в этот день в Доме культуры предприятия. Областную экспертную группу возглавит начальник управления образования Галина Николаевна Казак, к которой присоединятся руководители управлений УВД и МЧС Миноблисполкома, специалисты областной клинической больницы и областного института развития образования.

Адрес: Смолевичский район, поселок Октябрьский, ул. Фабричная, 2.

Около 300 родителей, работающих в СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района, соберутся в Сновском сельском центре культуры. С ними встретятся: первый заместитель начальника управления образования Апранич Татьяна Валентиновна, руководители управлений УВД и МЧС облисполкома, специалисты Несвижской центральной районной больницы и областного института развития образования.

АдресНесвижский район, агрогородок Снов, ул. Ленина, 14.

Более 100 родителей, работников ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции», станут участниками областного собрания в Солигорске. На их вопросы ответят: заместитель начальника отдела социальной и воспитательной работы управления образования Садовская Ирина Михайловна, сотрудники УВД облисполкома, Солигорской центральной районной больницы и областного института развития образования.

Адресг. Солигорск, ул. Козлова, 37.

В ходе областного собрания на всех площадках будут оформлены тематические выставки для родителей по вопросам безопасности детей. Они смогут получить памятки, флаеры, тематические буклеты, посмотреть видеоролики о сохранении жизни и здоровья несовершеннолетних.

В этот же день в трудовых коллективах 22 районов области и городе Жодино пройдут районные родительские собрания по аналогичному формату. Так, около 100 родителей Вилейского района примут участие в ток-шоу «Безопасный мир детей через ответственность родителей», которое состоится на базе Вилейского опытного лесхоза.

Актуальные проблемы воспитания современных подростков, вопросы профилактики преступности и травмирования детей обсудят около 300 родителей Логойского района на базе ЧПУП «Амкодор-Логойск», ОАО «Жестиное» аг. Метличицы, СК «Острошицы» аг. Острошицы, СК «Логойский» аг. Гостиловичи.

Около 200 родителей Молодечненского района соберутся в РУП «Минскэнерго» филиал «Молодечненские электросети» для проведения районного родительского собрания, освещения проблем профилактики семейного неблагополучия и девиантного поведения несовершеннолетних. Также будут затронуты вопросы воспитания у учащихся здорового образа жизни, формирования у них позитивного отношения к жизни.

ОАО «Слуцкий комбинат хлебопродуктов» и «Слуцкий мясокомбинат» станут площадками для обсуждения с родителями Слуцкого района (около 300 чел.) проблем воспитания детей. В диалоге примут участие представители учреждений образования, здравоохранения, МЧС и ИДН.

Вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики детского травматизма, предупреждения насилия в семье, формирования семейных ценностей будут в центре внимания на родительском собрании в Борисовском районе, которое пройдет на базе завода «Автогидроусилитель» и соберет около 200 человек.

Крупнейшее предприятие Дзержинского района ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» станет площадкой для проведения районного родительского собрания, где соберутся около 200 родителей для обсуждения актуальных вопросов воспитания современных подростков.

Завершится XI областное родительское собрание, в котором примут участие более 3 тысяч человек, видеообращением детей Минской области к своим родителям.