VI Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе ученого»

30.04.2019
В апреле в Санкт-Петербурге состоялась VI Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе ученого».

Проект «Открой в себе ученого» – это научно-инновационное мероприятие при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга, ведущих университетов и студенческих организаций.

Участникам конференции представляется отличная возможность:

  • проявить интеллектуальные и творческие способности идостижения;
  • развить и реализовать свой научный и творческий потенциал;
  • познакомиться и поделиться знаниями с единомышленниками из разных уголков России и стран СНГ;
  • получить помощь и советы от экспертов-профессионалов;
  • интересно и познавательно провести время в Санкт-Петербурге;
  • поучаствовать в многочисленных развивающих мероприятиях;
  • заложить фундамент будущей карьеры.

В этом году организаторы подготовили для участников конференции мероприятия и мастер-классы, которые запомнятся надолго: Дни открытых дверей в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете и в Балтийском государственном техническом университете «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, мастер-класс «Что? Где? Когда?», мастер-класс по ораторскому искусству.

На открытых заседаниях секций участники представляли экспертам устную презентацию (научный доклад) своих работ. Лучшие работы были награждены дипломами. Среди них отмечены и учащиеся Минской области:

Диплом I степени

Санько Александр и Щербакова Яна, учащиеся 7 класса ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Городея» Несвижского района, за создание веб-сайта «Живи и помни» (руководитель Щербакова Ольга Александровна).

Дипломы II степени

Шашок Мария и Черняк Ангелина, учащиеся 8 класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Марьина Горка» Пуховичского района, за работу «Имена в нашей речи звучат не случайно» (Закономерности использования антропонимов в сборнике рассказов И.С. Тургенева «Записки охотника») (руководитель Буркун Татьяна Владимировна);

Царикович Артур и Кривленя Анастасия, учащиеся 10 класса ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка», за работу «Phone Paint Detector» (руководитель Жук Владимир Анатольевич);

Стамбровский Тимофей, учащийся 10 класса ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка», за работу «Интерактивный STEM-учебник по физике с применением робототехники» (руководитель Чернов Дмитрий Валерьевич).

Дипломы III степени

Гегеня Диана, учащаяся 3 курса ГУО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа», за работу «Изучение перспектив развития делового туризма в Несвижском регионе» (руководители Юхновская Ольга Эдуардовна и Рацкевич Елена Михайловна);

Лыгина Марина и Гегеня Диана, учащиеся 3 курса ГУО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа», за молодежный проект по созданию городской азбуки «Нясвіжскі лемантар» (руководители Рацкевич Елена Михайловна и Юхновская Ольга Эдуардовна).

 

Поздравляем победителей!

Желаем дальнейших побед

в интеллектуальных конкурсах!

Фотогалерея