Семинар «Образовательные возможности сервисов Google»

21.10.2019
Минский областной институт развития образования приглашает педагогических работников учреждений образования принять участие в очно-дистанционном семинаре «Образовательные возможности сервисов Google», который проводится с 15 ноября по 13 декабря 2019 года.

Программа мероприятия предусматривает освоение эффективных приемов работы с комплексом веб-приложений для анализа, обработки, систематизации, публикации, хранения и обмена данных, а также сервисами Web 2.0 для организации образовательного пространства, создания персонального сайта и блога.

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы: создание персонального аккаунта Google, работа в электронной почте Gmail, использование Google Диска для организации образовательного пространства, редактирование и создание Google документов, таблиц и презентаций, создание и настройка Google Класса, разработка собственного сайта и блога с помощью сервисов Google.

Место проведения: г. Минск, ул. П. Глебки, 88.

Начало семинара 15 ноября (очное присутствие) в 10.00.

Регистрация слушателей будет производиться с 9.00 до 9.50.

С 18 ноября по 13 декабря 2019 года работа будет проходить в дистанционном режиме.

13 декабря 2019 года состоится подведение итогов семинара в форме вебинара.

Участие в семинаре необходимо предварительно согласовать по телефону 8 (017) 201 43 93 (контактное лицо – Тычинский Андрей Михайлович, начальник отдела внедрения информационно-коммуникационных технологий Минского областного ИРО).