Завершился второй этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

24.10.2019
18 октября 2019 года прошел второй этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся учреждений общего среднего образования Минской области.

Во втором этапе олимпиады приняли участие 655 учащихся учреждений общего среднего образования Минской области. Ребята выполняли тестовые задания закрытого типа, находя из предложенных вариантов правильные ответы. Юные финансисты отвечали на вопросы о вкладах и кредитах, о деятельности Национального банка Республики Беларусь, решали финансовые задачи, разбирались в том, что такое индекс потребительских цен, и выясняли, что относится к местным налогам и сборам, что означает понятие «краундфандинг» и многое другое.

Традиционно в олимпиадные задания был включен и вопрос открытого типа. Рассуждая на тему «Какие риски стоит учитывать, когда пользуешься финансовыми услугами», каждый участник имел возможность не только проявить свой высокий уровень финансовых знаний, но и творческий подход, высказать свою точку зрения, привести свои доводы.

Областной этап олимпиады пройдет 15 ноября 2019 года в Минском областном институте развития образования.

Поздравляем победителей районного (городского) этапа олимпиады

и желаем дальнейших успехов!

 

Регистрация участников третьего (областного) этапа олимпиады