Итоги областного этапа республиканской экологической акции «Сцяжынкамi Бацькаўшчыны»

28.11.2019
Завершился областной этап экологической акции «Сцяжынкамi Бацькаўшчыны», в рамках которой участники провели исследовательскую работу по изучению природного и культурного наследия на территории своего региона.

В своих работах учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи исследовали животный мир, растительный покров, почвы, водные и другие объекты краеведения. Материалы по проделанной работе, собранные, обработанные и дополненные фотоматериалами, использованы для создания путеводителя по местам малой родины, значимым в природном и культурно-историческом плане. Краеведческие исследования, а также творческие проекты на природоохранную тематику оценивались на областном этапе конкурса по двум номинациям: «Тропинками родной природы» и «Зеленый Супергерой». Итоги в номинации «ЭКО-эстафета» подводились на заключительном этапе республиканской акции. Победитель среди областей оценивался по количеству опубликованных постов с фотографией на странице группы «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны» ВКонтакте.

Исследовательская, практическая и творческая деятельность, которая была направлена на изучение и сбережение природных ресурсов, охрану окружающей среды, способствовала воспитанию у учащихся ценностного отношения к природному наследию своей малой родины.

По итогам областного этапа конкурса, согласно решению жюри, в двух номинациях определены победители