Единый день информирования прошел в учреждениях образования области

28.11.2019
28 ноября 2019 года в учреждениях образования Минской области прошел единый день информирования «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».

В средней школе № 14 г. Молодечно в «Школе Активного Гражданина» состоялась встреча учащихся 9-11 классов с заместителем министра здравоохранения Республики Беларусь Борисом Николаевичем Андросюком.

Ребята с интересом просмотрели видеоролик, подготовленный Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании про РНПЦ “Мать и дитя”, данное уреждение является ярким примером развития медицины в нашем государстве.

В рамках «Школы Активного Гражданина» лидеры школьного самоуправления обсудили не только достижения Беларуси за годы независимости, но и вопросы медицины. Борис Николаевич рассказал ребятам об успехах белорусских медиков,  а также о личных достижениях в профессиональной сфере.

Конечно, не остался в стороне и вопрос профориентации учащихся. На встрече присутствовали будущие абитуриенты медицинских ВУЗов, которым Борис Николаевич рассказал, какие специальности наиболее востребованы в современной медицине, а также пожелал всем удачи при поступлении.

Фотогалерея: