Семинар «Создание цифровой модели профориентационной работы в учреждениях общего среднего образования»

07.10.2020
5 октября 2020 года на базе Минского областного института развития образования прошел семинар «Создание цифровой модели профориентационной работы в учреждениях общего среднего образования» для заместителей директора по воспитательной работе и педагогов, выполняющих функции классных руководителей в учреждениях общего среднего образования.

В мероприятии приняли участие педагоги учреждений общего среднего образования из 13 районов Минской области.

В ходе семинара были представлены инновационные подходы организационно-педагогического сопровождения профессиональной ориентации и профессионального самоопределения обучающихся.

Методист отдела внедрения информационно-коммуникационных технологий Минского областного института развития образования Андрей Михайлович Тычинский показал на практике, как можно эффективно использовать информационно-образовательные ресурсы для профессиональной ориентации учащихся.

Применение игровых технологий в практике профориентационной работы представила на семинаре Галина Ивановна Юшкевич, методист центра воспитательной и идеологической работы Минского областного института развития образования.

Участники дали высокую оценку семинара, отметив его актуальность и практическую направленность.

Фотогалерея: