Еще одна нескучная суббота в учреждениях образования Минщины

19.10.2020
Захватывающе, увлекательно и интересно прошла суббота 17 октября в рамках шестого школьного дня в учреждениях образования Минской области.

Так, в Смолевичском районе мероприятия были посвящены профориентационной работе. Учащиеся 1-4 классов ГУО «Заболотская средняя школа» приняли участие в игре «Назови профессию». Ребята разгадывали кроссворд, «хитрые» загадки, вспоминали пословицы о труде. Самый большой интерес у детей вызвало задание по составлению головоломки из букв.

В ГУО «Кленникский учебно-педагогический комплекс – базовая школа» для учащихся I ступени общего среднего образования была проведена игра-викторина «Правила вежливости».

Учащиеся 8-9 классов ГУО «Озерицкослободская средняя школа» отправились в путешествие по Минской области. Ребята посетили парк-музей интерактивной истории «Сула» в Столбцовском районе. В кузнице и гончарной мастерской школьникам представилась возможность попробовать себя в роли средневековых мастеров.

Учащиеся начальных классов отправились на БЕЛАЗ. Ребята увидели, как собираются карьерные самосвалы с мировым именем «БЕЛАЗ», а заключительным этапом экскурсии стало посещение выставки образцов выпускаемой техники – от «малышей» до «великанов».

В ГУО «Средняя школа № 2 г. Смолевичи» для учащихся 3 классов была проведена интеллектуальная игра «Счастливое число».

В учреждениях образования Мядельского района эта суббота также была насыщена яркими делами и событиями, подарила ребятам много положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Так, на базе ГУО «Свирский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» состоялась дружеская встреча по волейболу между командами учащихся, родителей и педагогов «Мы выбираем спорт».

Учащиеся начальных классов вместе с педагогами ГУО «Нарочская средняя школа № 2» посетили урок Нравственности, который для них провел священнослужитель храма Святого пророка Илии в аг. Нарочь.

В шестой школьный день, когда встречаются дети, педагоги, родители, в учреждениях образования Минщины скучать не приходится.

Фотогалерея: