Формы и методы работы с учащимися по воспитанию в области охраны окружающей среды

22.10.2020
22 октября 2020 года состоялся вебинар «Формы и методы работы с учащимися по воспитанию в области охраны окружающей среды».

В мероприятии приняли участие более 120 человек: руководители ресурсных центров, педагоги учреждений общего среднего и дополнительного образования, специалисты (методисты) управлений по образованию, управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов.

В рамках вебинара был представлен опыт работы ресурсных центров по использованию активных форм и методов работы с учащимися в области охраны окружающей среды.

С образовательным проектом «Зеленые школы» по экологическому воспитанию обучающихся участников познакомила Богушевич Т. В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма».

Деятельность ресурсного центра по формированию метапредметных, предметных и личностных компетенций успешно представила Бородулина Л. А., учитель биологии, руководитель ресурсного центра ГУО «Сновская средняя школа» Несвижского района.

Эффективные педагогические практики в рамках работы ресурсного центра показали: Костюковец Н. А., заместитель директора по учебной работе, руководитель ресурсного центра; Синицкая Л. П., Брагинец И. Н., учителя начальных классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Любани».

Карачун Е. А., учитель географии, руководитель ресурсного центра ГУО «Узденская средняя школа № 2 имени К. К. Крапивы» интересно и творчески представила деятельность учащихся по ресурсо- и энергосбережению в ресурсном центре «Энергосбережение и экология».

Участники вебинара отметили четкую и профессиональную работу руководителей ресурсных центров, определили критерии результативности их деятельности, назвали положительные моменты и успехи в развитии работы по данному направлению.