Вас приветствует суббота!

16.11.2020
В рамках шестого школьного дня в учреждениях образования Минской области в субботу 14 ноября прошло много интересных и увлекательных мероприятий.

Так, в Лешницком УПК детский сад – средняя школа Березинского района для учащихся начальной школы была проведена викторина «Здоровый образ жизни», для ребят из 5-7 классов прошла игра-викторина «Здоровье – бесценное богатство», а ученики 9-11 классов поучаствовали в деловой игре «Личностное самоопределение. Семья и брак. Система семейных отношений и стили семейного воспитания».

В рамках акции «Минщина спортивная. Осень» в учреждениях образования Минщины прошли внутришкольные соревнования по настольному теннису. Пятиклассники Вилейской гимназии № 1 «Логос» приняли участие в QR-квесте «Здорово жить». На базе средней школы № 3 г. Вилейки для учеников 5 классов состоялся круглый стол «Безопасность в сети Интернет».

Для учащихся начальных классов Матьковского УПК детский сад – средняя школа было проведено мероприятие «В стране дорожных знаков», а в Вилейском районном центре дополнительного образования детей и молодежи для ребят была организована STEM-суббота.

В учреждениях образования Пуховичского района этот субботний день прошел под девизом «Здоровый я – здоровая страна!». Здесь прошли классные часы, посвященные вопросам здорового образа жизни и профилактики инфекционных заболеваний, были организованы различные спортивные соревнования. Так, в Ананичском УПК детский сад – средняя школа состоялись конкурс рисунков «Спорт – это жизнь!» и спортивный праздник «Здоровый я – здоровая страна!».

Учащиеся 1-4 классов средней школы № 1 п.  Дружный приняли участие в спортивной эстафете «Копить, крепить здоровье». Команды соревновались в ловкости, быстроте и смекалке в конкурсах «Торпедоносцы», «Банзай», «Паук и паутина» и «Забей гол в ворота».

На базе УПК ясли-сад – начальная школа аг. Ждановичи Минского района в режимах офлайн и онлайн учащиеся и их законные представители приняли участие в брейн-ринге «Береги здоровье», также прошло обучающее занятие «Разные условия – равные возможности».

В рамках акции «Минщина спортивная. Осень» в Боровлянской средней школе для учащихся была организована спортивная эстафета «Большие гонки», а в Заславской гимназии прошла баскетбольная игра для учеников 5-8 классов.

Для законных представителей учащихся была организована работа родительского клуба по теме «Роль родителей в предупреждении совершения правонарушений детьми», прошел семинар «Профилактика правонарушений подростков. Агрессия, ее причины и последствия».

Учащиеся начальной школы Боровлянской гимназии приняли участие в викторине «Энергосбережение – важное умение» и с интересом посмотрели онлайн-спектакль «Сказки ученого кота».

Интересные субботы в учреждениях образования Минщины продолжаются!

Фотогалерея: